|  返回首页

 

政府信息公开申请
政府信息公开申请表
查看申请回复结果 * 请先选择公民申请还是法人、其它组织申请。




公民 *姓  名 工作单位
*证件名称 *证件号码
*联系地址 *邮政编码
*联系电话 *电子邮箱
法人、其它
组织
*机构名称 *组织机构代码
*营业执照信息 *通信地址
*法人代表 联系人姓名
*联系人电话 *电子邮箱
*邮政编码    
申请时间 2019-07-23





所需信息的内容描述
申请人的身份证明(请上传申请人真实、准确的身份证明) 本系统只支持jpg图片,图片大小4M以内。
获取信息的方式      电子邮件     传真     自行领取、当场阅读、抄录
      若无法按照指定方式提供所需信息,也可接受其他方式。






  • 市政府办公室
  • 市发展改革委
  • 市经济和信息局
  • 市教育局
  • 市科技局
  • 市公安局
  • 市民政局
  • 市司法局
  • 市财政局
  • 市人力资源社会保障局
  • 市自然资源和规划局
  • 市生态环境局
  • 市住房城乡建设局
  • 市交通运输局
  • 市水利局
  • 市农业农村局
  • 市商务局
  • 市文化广电和旅游局
  • 市卫生健康委
  • 市应急管理局
  • 市审计局
  • 市城管执法局
  • 市国资委
  • 市体育局
  • 市统计局
  • 市扶贫开发局
  • 市信访局
  • 市人防办
  • 市经济合作局
  • 市政务服务局
  • 市税务局
  • 市供销社
  • 市公共资源交易中心
  • 市残联
  • 市住房公积金中心
  • 市市场监管局
验证码:
        

注意事项

    一、本系统受理范围为公民、法人和其他组织获取相关政府信息的申请,不受理咨询、投诉或其他事项。政府部门和公用企事业单位请勿通过本系统查询文件资料,以免影响公众申请办理工作。
    二、依申请公开办理需要一定流程,建议先通过本网站政府文件、地方法规等栏目进行检索查询,确无所需内容再提交申请。
    三、请对申请内容进行详细描述,并按所涉工作和辖区选择受理单位,以减少补充说明和转交环节。
    四、提交申请时,请填写真实的姓名、单位、证件号码、联系方式等资料,以便受理单位在15个工作日内联系答复。
    五、受理单位提供的仅限原始信息,不提供信息的加工统计和研究分析。
    六、如需了解依申请受理工作的详细要求,请参阅《内江市政府信息公开指南》。